Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Presse-Service

Internationale Grüne Woche

Services für Sie – Pressezentrum in Halle 6.3

Hier finden Sie unter anderem:

  • das Presseteam der Messe Berlin,
  • mehr als 150 Journalistenarbeitsplätze,
  • kostenfreies WLAN sowie Arbeitsplätze mit
    LAN-Anschlüssen,
  • Pressekonferenzräume,
  • Lounge-Bereich mit angegliederter Pressebar.

Presseparkplätze:

Für akkreditierte Medienvertreter stehen am Gelände in begrenzter Anzahl Parkplätze kostenlos zur Verfügung.

Zur Reservierung eines Parkscheins wenden Sie sich bitte an Ilka Dreimann, ilka.dreimann@messe-berlin.de.

Einfahrtsgenehmigungen:

Für Fahrzeuge von Hörfunk- und Fernsehsendern, die für die Berichterstattung notwendig sind, werden auf Anfrage Einfahrtsgenehmigungen erteilt.
Kontakt: IGW-Logistics@messe-berlin.de

Presseteam Internationale Grüne Woche Berlin

Bild

Christine Franke

PR Manager - Pressesprecherin Internationale Grüne Woche Berlin

T: +49 30 3038 2275
christine.franke@messe-berlin.de

Bild

Ilka Dreimann

PR Assistant

T: +49 30 3038 2267
ilka.dreimann@messe-berlin.de

Emanuel Höger

Emanuel Höger
Pressesprecher Messe Berlin
Geschäftsbereichsleiter
Corporate Communication Unternehmensgruppe Messe Berlin

emanuel.hoeger@messe-berlin.de
www.messe-berlin.de

Ideelle Träger der Internationalen Grünen Woche Berlin

Deutscher Bauernverband e.V. (DBV)

Axel Finkenwirth, Pressesprecher
T: +49 (0)30 319 04 240
a.finkenwirth@bauernverband.net,
presse@bauernverband.net

Presseteam (DBV):
Philipp Weiser
Tel.: +49 (0)30-31904-238
p.weiser@bauernverband.net

Patsy Thimm
T: +49 (0)30 319 04239
p.thimm@bauernverband.net
www.bauernverband.de

Bundesvereinigung der Deutschen Ernährungsindustrie e.V. (BVE)

Christoph Minhoff, Hauptgeschäftsführer
www.bve-online.de

Oliver Numrich (BVE), Referent Presse und Öffentlichkeitsarbeit
T: +49(0)30-200 786 167
numrich@ernaehrungsindustrie.de