Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Messe Berlin weltweit

Leider können wir Ihnen für Ihre Anfrage noch keine Auslandsvertretung benennen. Bitte kontaktieren Sie direkt das Team (siehe unter „Kontakt“).

Ihre IGW Team

IGW allgemein:

T: +49 30 3038 2027
igw@messe-berlin.de

Messe Berlin Zentrale:

T: +49 30 3038 0
central@messe-berlin.de

Das weltweite Netzwerk der Messe Berlin steht Ihnen bei allen Fragen der Messevorbereitung gern zu Seite.

Zu den Auslandsvertretungen

IGW Team

Lars Jaeger

Projektleiter

Heike Albrecht

T: +49 30 3038 2031
heike.albrecht@messe-berlin.de

  • Social Media

Sabrina Albrecht

T: +49 30 3038 2387
sabrina.albrecht@messe-berlin.de

  • Haustechnik
  • Heimtiere
  • Tierhalle

Sarah Baumann

T: +49 30 3038 2125
sarah.baumann@messe-berlin.de

  • Fachbesucher
  • Küche
  • Newsletter
  • Startup-Days

Jan Gach

T: +49 30 3038 2323
jan.gach@messe-berlin.de

  • Frische Forum Fleisch
  • Marketing
  • Privatbesucher

Mai Linh Grams

T: +49 30 3038 2042
mai.grams@messe-berlin.de

  • Kongresse
  • Raumvermietung
  • Rundgänge

Rebekka Groth

T: +49 30 3038 2053
rebekka.groth@messe-berlin.de

  • IGW Plus
  • Social Media
  • Schüler Programm

Lennart Mahdal

T: +49 30 3038 2049
lennart.mahdal@messe-berlin.de

  • Bundesländer
  • Ernährungswirtschaft
  • Import Export
  • Wein

Sabine Niebuhr

T: +49 30 3038 2022
sabine.niebuhr@messe-berlin.de

  • Bio
  • Markthalle
  • Streetfood

Elena Ramdohr

T: +49 30 3038 2026
Elena Ramdohr@messe-berlin.de

  • Blumenhalle
  • Garten
  • Internationale Aussteller
    • Asien
    • Balkan
    • Baltikum
    • Osteuropa

Karen Raupach

T: +49 30 3038 2106
Karen.Raupach@messe-berlin.de

  • Bundesministerien
  • Lust aufs Land

Carmen Steinkamp

T: +49 30 3038 2132
carmen.steinkamp@messe-berlin.de

  • Internationale Aussteller
    • Afrika
    • Nord-/ Südamerika
    • Nord-/ Süd-/ Westeuropa

Cem Tuncer

T: +49 30 3038 2027
Cem.Tuncer@messe-berlin.de

  • Projektassistent

Presse

Christine Franke

Pressesprecherin

T: +49 30 3038 2275
christine.franke@messe-berlin.de

Ilka Dreimann

Pressesassistentin

T: +49 30 3038 2267
ilka.dreimann@messe-berlin.de

Event Services/Messetechnik

Birgit Bürger

Projektkoordination

T: +49 30 3038 3282
birgit.buerger@messe-berlin.de

Binnaz Akar

Projektkoordination

T: +49 30 3038 3042
binnaz.akar@messe-berlin.de

Lena Meudtner

Project coordination

T: +49 30 3038 3072
lena.meudtner@messe-berlin.de

Protokoll

Nadja Plonka

Leiterin Protokoll & Events

Babett Jankowiak

Protokoll & Events

T: +49 30 3038 2204
protokoll@messe-berlin.de

Catering

Barbara Baarts

Capital Catering GmbH

T: +49 30 3038 3929
barbara.baarts@capital-catering.de

Hostessendienst

Doris Aust

MB Capital Services

T: +49 30 3038 1437
Doris.Aust@mb-capital-services.de

Sytemstandbau

Capital Services GmbH

T: +49 30 3038 1415
systems@mb-capital-services.de

Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider

Capital Services GmbH

T: +49 30 3038 2406
lilith.strebl-schneider@mb-capital-services.de

Ticketing, Aussteller-Parkscheine

MB Capital Services

T +49 30 3069 6969
tickets@messe-berlin.de


Unternehmensbereich Messen:

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
D - 14055 Berlin

T: +49 30 3038 0
F: +49 30 3038 2325
central@messe-berlin.de

Die Messe Berlin ist Mitglied im AUMA.